Пабло Коэльо сказал: "Это шанс!"

"Мисс Беларусь-2004" верит в "знаки" судьбы
И как это мне удалось дозвониться в Полоцк до "Мисс Беларусь-2004" Ольги Антроповой? Сам до сих пор удивляюсь! Наверняка телефоном самой красивой девушки страны интересуются сейчас многие парни, но я, похоже, оказался самым удачливым. Мой звонок, впрочем, носил сугубо деловой характер: сразу забросал 21-летнюю королеву красоты самыми разными вопросами. Узнал много интересного...

Родилась Ольга в Полоцке, считает себя коренной полочанкой и очень этим гордится. Еще в детском саду будущая "Мисс Беларусь" занималась белорусскими народными танцами, хорошо училась в школе, особое внимание уделяя языкам, истории и литературе.

"Судьба всегда преподносит нам знаки. Главное, уметь их замечать", - цитирует Ольга свое любимое произведение - "Алхимика" Пабло Коэльо. - Можно сказать, что эти строки в какой-то степени повлияли и на мою судьбу. Я ведь очень хотела принять участие в национальном конкурсе красоты, но в марте сделать этого не смогла. Когда же узнала о дополнительном наборе, поняла: это мой шанс. Я им воспользовалась и сейчас просто счастлива, что в итоге все так получилось".

Впрочем, придя на кастинг, Ольга вовсе не мечтала ни о звании "Мисс Беларусь", ни о славе и известности. Точно так же, как не задумывалась о карьере профессиональной модели, придя в 14 лет в полоцкое модельное агентство "София". Интересно, что туда ее привел папа, Василий Адамович, которого Оля считает большим ценителем женской красоты.

"В 14 лет я была достаточно высокой девочкой, - вспоминает Оля, - горбилась и даже немного стеснялась своего роста. Занятия в студии мне помогли стать гораздо увереннее в жизни, не бояться сцены... Я не завидую девчонкам, которые впервые вышли на 10-сантиметровых каблуках в зал, где сидят более 2.500 зрителей".

Сейчас Олин отец, ландшафтный дизайнер, живет далеко - в Хакассии, но постоянно поддерживает связь и с бывшей женой, и с дочерью. "Он очень талантливый, творческий человек, - говорит Ольга. - Недавно журнал "Мой любимый сад" о нем большую статью напечатал. Я за папу была очень рада, а он пошутил: "Можно сказать, что я в каком-то смысле стал знаменитым, теперь, дочка, очередь за тобой". Как в воду глядел!"

Вообще Ольга считает, что поддержка родителей ей очень помогла. И во время подготовки к конкурсу красоты, и во время финала в Минске. "Моя мама Татьяна Васильевна Бердашкевич, воспитатель детского сада, очень целеустремленная, волевая женщина. Когда силы меня покидали, когда мне было тяжело, она говорила: "Не думай больше ни о чем, сконцентрируйся на конкурсе..." Я не исключаю, что какие-то творческие способности, которые у меня есть, - это от папы, а умение достигать намеченной цели, бороться до конца - это явно досталось мне в наследство от мамы".

Директор модельного агентства "София" Анатолий Борский прекрасно помнит "улыбчивую, солнечную" девчушку, которая пришла к нему в самый первый набор - в 1997 году. "Оля - очень добрый, открытый человек, - рассказывает Анатолий Иванович. - Вы сами в этом убедитесь, когда с ней пообщаетесь". Он оказался прав.

Сейчас Ольга работает парикмахером в одном из лучших салонов Полоцка "Княжыца", хочет продолжить учебу на курсах парикмахерского искусства в Минске. Но сейчас для нее самое главное - это подготовка к конкурсу красоты "Мисс Вселенная", который состоится в декабре в Пекине.

"Я раньше увлекалась японским языком и японской культурой, - вспоминает Ольга. - Думаю, что мой интерес к Востоку поможет мне как следует подготовиться к конкурсу, который пройдет в Поднебесной. Я постараюсь удивить китайцев знанием их языка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter