Ожог

Василия Аксенова четыре часа держали в больничном коридоре
Известнейший русский писатель Василий Аксенов, госпитализированный 15 января с диагнозом инсульт, переведен из городской клинической больницы в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Писатель находится под постоянным контролем врачей, ему поставлен диагноз инсульт. У него парализована правая часть тела и нарушена речь, но он находится в сознании, может общаться с врачами и близкими. С ним рядом находятся жена Майя, сын Алексей и писатель Александр Кабаков.

Напомним, Аксенов был госпитализирован в горбольницу № 23 во вторник днем. Близкие рассказывают, что Аксенову стало плохо, когда он находился за рулем собственного автомобиля. Писатель потерял сознание, в результате чего автомобиль задел дорожное ограждение. В ДТП никто не пострадал.

Между тем, как сообщают некоторые московские СМИ, 75–летнего писателя четыре часа держали в больничном коридоре, так как места в палате для него не нашлось. Все реанимационные мероприятия писателю врачи проводили вне палаты. Лишь спустя четыре часа автора «Московской саги» и «Затоваренной бочкотары» перевели в реанимацию. Специалисты в приемном покое никак не могли определить, насколько тяжелое состояние больного. Когда же Василия Павловича на носилках все же подняли в отделение неврологии, оказалось, что свободных мест нет. Парализованного Аксенова оставили лежать в коридоре.

Медики уверены, что смогут поднять писателя на ноги. Главный врач больницы провел экстренное совещание, в котором участвовали лучшие кардиологи и невропатологи.

Напомним, последний по времени роман Аксенова «Редкие земли» вышел в апреле 2007 года. Объектом сатиры писателя стало последнее поколение советских комсомольцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter