Источник: Знамя юности
Знамя юности

Активисты БРСМ помогают пожилым людям доставлять сельхозпродукцию с ярмарок

Овощи с доставкой к подъезду

Прошлые выходные второкурсник Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Виктор Буюков провел на осенней сельскохозяйственной ярмарке. Нет, не закупался картошкой на зиму, а помогал доставлять продукты на дом пожилым людям.

Узнать волонтеров можно по красным курткам 

Студент участвует в благотворительной акции БРСМ «Мы выбираем помощь пожилым людям» уже не первый год. В минувшие выходные он успел поработать на двух точках: до обеда дежурил в парке Дружбы народов, а во второй половине дня – на площадке у «Чижовка-Арены»:

– Поддерживать тех, кто в этом действительно нуждается, очень важно. Пожилые люди должны знать, что мы всегда готовы прийти на помощь. Во время ярмарки пообщался с некоторыми из них и понял, что порой им не хватает внимания и поддержки.

За время, которое Виктор провел в парке Дружбы народов, к нему подошло несколько бабушек. Вместе с товарищами студент доставил мешки с картошкой, а также рассказал посетителям ярмарки о волонтерской инициативе:

– Люди пока закупаются в небольших объемах: приобретают огурцы и помидоры для салата, а еще малину, чтобы полакомиться. Но сезон ярмарок только начался, поэтому ожидаем наплыва покупателей чуть позже. 

Благотворительная акция «Мы выбираем помощь пожилым людям» стартовала 12 сентября и продлится до 1 ноября, обратил внимание второй секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук:

– Каждые выходные на сезонных ярмарках волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» помогают пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам I группы с доставкой сельскохозяйственной продукции. Активистов можно узнать по ярким красным курткам с символикой нашей организации.

gorbatko@sb.by

Фото предоставлено БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter