Как лучше себя чувствовать в мае. Советы астролога

Овны, берегите вторую половинку! Скорпионам испуг не товарищ…

Секреты о том, как лучше себя чувствовать в мае, раскрывает белорусский астролог, преподаватель Авестийской школы астрологии, ученик Павла Глобы Игорь МАХНАЧ.


С астрологической точки зрения в ближайшие месяцы складывается ситуация, когда крайне важно ничего не бояться. Страх может стать причиной заболевания, которого у вас не было. Поэтому нужно настраиваться на позитив, не поддаваться панике и верить, что вы сможете справиться с любыми трудностями.

Критические лунные дни: 7, 15, 21, 30 и 31 мая. Желательно в этот период не ругаться, не выяснять отношения, не реагировать на провокации, идущие извне. Это сбережет нервы, которые, как известно, не восстанавливаются. По возможности исключите любые плановые операции.

С 1 по 7 и с 23 по 31 мая растущая Луна, поэтому в это время хорошо проводить процедуры, связанные с укреплением здоровья, а с 8 по 22 мая (на убывающей Луне) — очищать организм.

Значимым этот месяц будет для тех, кто встречает день рождения, то есть для Тельцов и Близнецов. Перед этим праздником будьте внимательны к своему состоянию, старайтесь по возможности спокойно реагировать на стрессовые ситуации, поддерживайте себя в тонусе, но не перенапрягайтесь.

Для Тельцов май может оказаться непростым. Старайтесь не предпринимать кардинальных изменений, касающихся вашего физического состояния, особенно в начале месяца. Тяжелые дни: 1, 13, 14, 27—29 мая. Сдерживайте эмоции и лучше промолчите, даже если вас обидели. Серьезные в плане здоровья 4 и 5 мая. Если оно в эти дни напомнит о себе, следует задуматься о своем духовном росте.

Близнецам стоит внимательнее отнестись к своему состоянию 2, 3, 15, 16, 30 и 31 мая. Хорошо в эти дни помедитировать, помолиться, провести водные процедуры. Разгрузочными в плане питания сделайте 6 и 7 мая. Чтобы укрепить организм, почистите его от шлаков.

Для Раков тяжелыми будут 4, 5, 17—19 мая. Ваши эмоции в эти дни отразят внутреннее состояние. Поэтому постарайтесь ни с кем не выяснять отношений, будьте сдержанными, сохраняйте внутреннюю гармонию. Для укрепления организма 8 и 9 мая отведите чуть больше времени физическим упражнениям, ходьбе и дыхательным практикам.

Непростые для Львов 6, 7, 20—22 мая. Не экспериментируйте со здоровьем, уделите больше внимания общению с близкими людьми. Через информацию от окружающих 10—12 мая могут идти подсказки по укреплению здоровья.

Для Дев тяжелые 8, 9, 23 и 24 мая. Внутренняя самодисциплина и следование строгому распорядку помогут сохранить равновесие. Старайтесь 13 и 14 мая больше времени проводить на открытом воздухе.

Весы почувствуют напряжение 10—12, 25 и 26 мая. Особенно будьте осторожны 11 мая. Эмоциональный срыв впоследствии может отразиться на вашем здоровье. Постарайтесь держать себя в руках, не реагируйте на провокации извне. Займитесь 15 и 16 мая духовными практиками, водными процедурами. Это поможет достичь равновесия.

Непростые для Скорпионов 1, 13, 14, 27 и 28 мая. Хорошо в эти дни переключиться на что-то новое для себя. Не стоит перенапрягаться, лучше больше внимания уделить отдыху. Критичными в плане здоровья могут оказаться 18 и 19 мая. Главное — ничего не бояться, потому что, испугавшись, вы можете притянуть болезнь, которой у вас и не было.

Для Стрельцов напряженными будут 2, 3, 15, 16, 29—31 мая. Медитация и активный образ жизни помогут справиться с возникающими проблемами. 20 и 21 мая найдите время для укрепления физического здоровья.

У Козерогов тяжелые 4, 5, 18 и 19 мая. Постарайтесь ни на кого не обижаться, даже если по отношению к вам проявят грубость и хамство. Это поможет сохранить здоровье. Понаблюдайте за собой 12 мая. Если ваш организм напомнит о себе, пора заняться его очищением.

Для Водолеев серьезные 6, 7, 20—22 мая. Уделите внимание физическим нагрузкам. Хорошо начать новый комплекс упражнений. Критичны в плане здоровья 25 и 26 мая. Здесь как никогда могут помочь хороший сон и внутреннее спокойствие.

У Рыб напряженные 8, 9, 23 и 24 мая. Общение, прогулки и физические занятия на свежем воздухе окажут благоприятное воздействие на здоровье. Уменьшите 27 и 28 мая рацион питания или побудьте на строгой диете. Это укрепит организм.

Для Овнов этот месяц может оказаться непростым. Постарайтесь не ссориться с партнерами, особенно около 18 мая. Тяжелые 10—12, 25 и 26 мая. Физические нагрузки и активный образ жизни помогут преодолеть любые препятствия.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter