Овечкин как всегда

Хоккеисты минского «Динамо» продолжают вести отчаянную борьбу за место в плей–офф первенства КХЛ...

Хоккеисты минского «Динамо» продолжают вести отчаянную борьбу за место в плей–офф первенства КХЛ. В воскресенье на своей площадке они принимали одноклубников из Москвы и в напряженном поединке уступили им в овертайме — 2:3.

Казалось, что от грянувшего разом дружного «Урра!» в «Минск–Арене» сорвет крышу. Проигрывая по ходу встречи московскому «Динамо» с его главными звездами на льду — Александром Овечкиным и Никласом Бекстремом, наша команда сумела отыграться. За 11 секунд до конца третьего периода арбитр назначил в ворота москвичей буллит, справедливо наказав гостей за сдвиг ворот. Исполнять наказание вызвался Тим Стэплтон, уже забросивший к этому моменту одну шайбу с изумительной передачи Джеффа Платта. Теперь ему предстояло сделать все самому. На плечи давил груз ответственности, а вперед гнали 15 тысяч пар глаз, уставившихся на форварда с трибун. Тим начал разбег, заложил крутой вираж и резким движением кисти отправил шайбу в самый угол ворот впритирку со штангой. И от этого дружного громогласного «урра!», которым взорвались трибуны, заложило уши.

Наши потом все равно проиграли, пропустив в овертайме от Овечкина (снова подвело ненужное удаление), но впечатления от матча остались отменные. Не особо расстраивался и главный тренер «Динамо» Александр Андриевский:

— Хотел бы сказать спасибо ребятам, все–таки играли сегодня с лидером КХЛ. Проигрывая 0:2, мы вытащили игру. К ребятам, по большому счету, претензий нет. Единственное — это глупое удаление в овертайме, а потом неудачный отскок прямо на клюшку Овечкину, который забросил решающую шайбу... Но, еще раз повторюсь, ребята — молодцы, сражались до конца и, считаю, сегодня мы очко приобрели.

В этой встрече в составе минчан дебютировал 20–летний нападающий Станислав Лопачук, вызванный из выступающего в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) бобруйского «Динамо–Шинника». Андриевский пообещал, что и в будущем намерен предоставлять юным игрокам шансы проявить себя: «Если молодой хоккеист старается — ради бога, пусть выходит и доказывает, что он может и хочет играть. Лопачук, думаю, для первой игры полностью справился. А насчет продолжения... Увидите».

А вот Эвандера Кейна мы больше не увидим. Юное дарование из НХЛ так и не сумело адаптироваться на новом месте и убыло домой. Следующие два матча минские динамовцы проведут в гостях у питерского СКА (23 ноября) и череповецкой «Северстали» (25 ноября).