«Отвлекся на пролившийся кофе». В Минске водитель Citroen сбил ограждение, дорожный знак и выехал на встречную полосу

Вчера в первой половине дня резонансное ДТП произошло на улице Клары Цеткин в Минске. Водитель Citroen снес ограждение, дорожный знак и выехал на встречную полосу. А привело к таким последствиям то, что молодой человек, находившийся за рулем этого автомобиля, отвлекся на пролившийся кофе.



Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко рассказала корреспонденту sb.by:

— 28 ноября около 10.50 водитель Citroen 1995 года рождения, двигаясь по улице Клары Цеткин со стороны улицы Кальварийской в направлении площади Франтишка Богушевича, отвлекся на пролившийся кофе. В результате этого он утратил контроль над управлением и наехал на бордюрный камень — автомобиль сбил металлическое ограждение и дорожный знак, выехал на полосу встречного движения и остановился. Машина получила механические повреждения. Однако пострадавших в этом дорожно-транспортном происшествии нет. Водитель был в салоне один.

Фото: ОГАИ Московского РУВД Минска

Находясь за рулем, водителям следует быть предельно внимательными и бдительными. Кроме того, в ОГАИ Московского РУВД Минска напоминают, что пункт 9.6 ПДД прямо запрещает водителям выполнять действия, которые отвлекают от управления авто.

Читайте также:

В Логойском районе на пенсионера наехали BMW и Iveco

В Бресте автомобиль сбил пешехода

«Через несколько часов после ДТП женщина скончалась». В Марьиной Горке пенсионерка попала под колеса Citroen

Пьяное ДТП в Минске: водитель, протаранивший 9 машин, больше не сможет воспользоваться каршерингом

В Сморгонском районе столкнулись две фуры. Понадобилась помощь спасателей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter