Ответственность председателей правлений товариществ собственников за сохранность имущества будет усилена

Это предусмотрено проектом указа Президента, который предложен к обсуждению на совещании Президента с руководством Правительства. Александр Лукашенко отметил, что к такой постановке вопроса подвела сама жизнь:
 

– Все мы видели, какой ущерб был нанесен зданиям, сооружениям, общественному имуществу в результате так называемых протестных акций. Слава богу, что еще не сожгли столицу, как это сделали с финансовой столицей Казахстана. В подавляющем большинстве случаев это происходило при попустительстве, а иногда и по инициативе руководителей организаций собственников жилья. На устранение последствий и наведение порядка тратились огромные деньги.
 
Глава государства напомнил, что им давались поручения об ужесточении ответственности председателей правлений товариществ собственников и иных организаций за необеспечение сохранности, надлежащей эксплуатации и содержания общего имущества. Александр Лукашенко указал:
 
– Какую позицию они занимали, я уже не говорю, но мы все это прекрасно помним. Особенно опыт Казахстана позволяет нам делать жесткие выводы и так же жестко действовать по недопущению подобных случаев.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter