Ответственное решение

Межведомственная рабочая группа по вопросам АПК подготовила дорожную карту по развитию отрасли, проект директивы о мерах по повышению конкурентоспособности сельхозорганизаций и престижа работы в АПК, а также проекты целого ряда нормативных правовых актов с их обоснованиями.

Межведомственная рабочая группа по вопросам АПК подготовила дорожную карту по развитию отрасли, проект директивы о мерах по повышению конкурентоспособности сельхозорганизаций и престижа работы в АПК, а также проекты целого ряда нормативных правовых актов с их обоснованиями. В числе первоочередных проблем, на которые обратила внимание группа, — бесхозяйственность, потери из-за которой доходят до 14 триллионов рублей в год.

— На первой стадии ответственность за бесхозяйственность будет административная: увольнение с работы, — сообщил заместитель премьер-министра Михаил Русый перед рабочим совещанием по вопросам развития агропрома Минской области. — И если это руководитель, то он им уже не будет. Пора прекратить эту беготню: тут не получилось — перебежал в другое хозяйство. Вторая стадия — до уголовной ответственности. Это должны понимать все, от руководителя до механизатора.

При этом особый спрос будет с любителей выйти на работу в нетрезвом состоянии. Напомним, в соответствии с поручением Президента подробно подготовленные межведомственной рабочей группой проекты нормативных правовых актов обсуждаются в течение этой недели в регионах с участием руководителей хозяйств, районов и облисполкомов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter