Ответные матчи четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу пройдут без изменений

Ответные матчи 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу пройдут в запланированные даты и не будут закрытыми для зрителей из-за ситуации с коронавирусом, информирует пресс-служба Белорусской федерации футбола.

В субботу, 14 марта, солигорский «Шахтер» дома примет жодинское «Торпедо-БЕЛАЗ» (результат первой игры — 1:0), начало в 16.00. В этот же день в 18.30 начнется встреча в Борисове между местным БАТЭ и минским «Динамо» (2:1). В воскресенье, 15 марта, «Ислочь» сыграет с брестским «Динамо» (0:0), начало поединка в 15.00.

Мозырская «Славия» автоматически вышла в полуфинал Кубка из-за ликвидации могилевского «Дняпро».

«Вместе с тем АБФФ продолжает пристально следить за эпидемиологической обстановкой в Беларуси и за ее пределами и при необходимости примет соответствующие меры предосторожности», — отметили в федерации.

В АБФФ добавили, что из-за распространения нового коронавируса УЕФА 17 марта проведет видеоконференцию, в которой примут участие представители 55 европейских ассоциаций, национальных чемпионатов и профсоюза игроков FIFPro. Стороны обсудят сложившуюся ситуацию, будущее внутренних и международных турниров, в том числе чемпионата Европы — 2020.

Отметим, что на данный момент из-за коронавируса уже приостановлены футбольные чемпионаты Италии, Испании, Португалии, Германии, Англии, Лига чемпионов и Лига Европы, а также другие турниры. Кроме того, коронавирус был выявлен у защитника «Ювентуса» Даниэля Ругани, хавбека «Челси» Каллума Хадсона-Одои, который при этом уже заявил об излечении, а также у тренера лондонского «Арсенала» Микеля Артеты.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter