Ответные четвертьфинальные матчи состоятся в Лиге Европы

Позавчера и вчера взгляды футбольных болельщиков были прикованы к ответным матчам 1/4 финала Лиги чемпионов. А сегодня аналогичная стадия закроется во втором по значимости еврокубке. «Барселона» сыграет с «Айнтрахтом» (первая встреча – 1:1), «Аталанта» – с «Лейпцигом» (1:1), «Лион» – с «Вест Хэмом» (1:1), а «Рейнджерс» – с «Брагой» (0:1).

Во Франкфурте-на-Майне «Айнтрахт» и «Барселона» победителя не выявили. Что принесет ответный поединок?

После состоявшихся на прошлой неделе первых матчей совершенно никакой ясности нет ни в одной из пар. И значит, тем любопытнее будет следить за завершением всех противостояний. Однако наибольший интерес, пожалуй, вызовет поединок на «Камп Ноу». «Барселона» не уступает по протяжении 15 встреч кряду (11 побед, четыре ничьи) во всех турнирах. Однако в Германии она была близка к поражению и спасла ничью с большим трудом. Так что шансы «Айнтрахта» на то, чтобы оставить «сине-гранатовых» без полуфинала, далеко не так малы, как кому-то может показаться. Тем более что немецкий клуб в текущей Лиге Европы выиграл три из четырех выездных встреч при еще одной ничьей, а «Барселоне» сегодня, вероятно, не поможет один из лидеров команды Жерар Пике.

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес насторожен: «Мы столкнулись с проблемами и, как я говорил ранее, нам не повезло с соперником. «Айнтрахт» – очень серьезный оппонент, и нам надо эффективнее противостоять его быстрым игровым переходам».

Полуфиналы Лиги Европы пройдут 28 апреля и 5 мая, а финал турнира запланирован на 18 мая.

В прошлом сезоне второй по значимости еврокубок выиграл «Вильярреал», который одолел в финале «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter