Ответили на все вопросы молодых специалистов

Как приняли в коллективе? Какие испытывает трудности? На эти и другие вопросы попросили ответить молодых специалистов, прибывших по распределению в Костюковичский район

— Результаты проведенного анкетирования помогли объективно оценить настроение вчерашних выпускников вузов и техникумов, узнать их проблемы и планы, — рассказала начальник отдела по делам молодежи Костюковичского райисполкома Надежда Якушева.

А чтобы молодежи легче было решать бытовые, производственные и иные проблемы, при МЦК «Юность» отдела культуры Костюковичского райисполкома создали клуб «Молодой специалист». Новое объединение оказалось весьма востребованным у юношей и девушек.

Не оставляют без внимания молодых специалистов и местные власти. Недавно состоялась их встреча с руководством района. Диалог получился искренним и откровенным. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: как взять кредит, построить жилье, какие права и льготы есть у молодых специалистов и другие. А председатель Костюковичского райисполкома Владимир Киселев еще раз напомнил: у молодежи есть все перспективы для профессионального роста, возможности для реализации таланта и применения полученных знаний на практике.

Светлана МАРКОВА, «БН»

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter