Ответ будет дан

Генеральный прокурор Александр Конюк возглавляет межведомственную рабочую группу по мониторингу в Гродненской области. Вчера он провел прием граждан в Островецком райисполкоме...

Генеральный прокурор Александр Конюк возглавляет межведомственную рабочую группу по мониторингу в Гродненской области. Вчера он провел прием граждан в Островецком райисполкоме.


На встречу записалось 48 человек. Люди съехались из разных районов Гродненщины. Были и из Могилева. Ожидаемо, что главным образом посетители будут идти с вопросами по уголовным делам. Так и вышло. Жаловались люди на несправедливость, как они считают... Одна посетительница пострадала из–за фирмы, продавшей некачественную черепицу. Ущерб покупательнице она так и не возместила. А жительница Новогрудского района не согласна с оправдательным вердиктом суда. Речь о молодом человеке, из–за которого погиб ее сын.


По всем заданным вопросам будут подняты и изучены материалы. По ряду дел, подчеркнул Генпрокурор, есть все основания для серьезных объективных проверок независимыми специалистами.


Александр Конюк высказал некоторые общие оценки. По его мнению, в целом ситуация с выполнением поручений о работе с обращениям граждан в Гродненской области складывается благополучная. Хотя некоторые проблемы, связанные с работой органов власти, конечно, есть. Межведомственная рабочая группа трудилась в регионе четыре дня. К делу подошла всесторонне. Работу не ограничили лишь личными приемами и рассмотрением жалоб. Проверили целый ряд сфер. Побывали на социальных объектах — больницы, дошкольные учреждения и другие. По выявленным нарушениям будут приняты конкретные решения. Для некоторых руководителей очень неприятные...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter