Отважные дружинницы. Работницы предприятия “Витебские ковры” София Эрдман и Наталья Ветик помогли задержать преступников

Старшая кладовщица ткацкого производства София Эрдман в добровольной народной дружине с первого дня ее создания на витебском ковровом комбинате. Но вот так, лицом к лицу с преступниками оказалась впервые. Хотя, как с улыбкой говорит отважная женщина, она всегда готова постоять за правое дело. Поэтому на дежурство выходит в спортивной одежде и обуви без каблуков. Вместе с коллегой Натальей Ветик она вечером приступила к очередному дежурству на проспекте Черняховского. Неожиданно сотрудники милиции получили ориентировку: двое неустановленных лиц совершили разбойное нападение, избили гражданина, отняв у него бейсболку и барсетку.
— На углу и детского сада мы заметили парочку, которая вела себя вызывающе, — рассказывает София Ивановна. — По приметам — барсетка и бейсболка — выходило, что это те самые подозреваемые.
Сотрудник патрульно-постовой службы Николай Марунько принял решение их задержать. Женщины с “ковровки” обступили подозреваемых у ограды детского сада. Конечно, те тут же бросили улики прямо на землю. А на помощь дружинницам подоспели стражи правопорядка. Как позже выяснилось, разбойное нападение совершили ранее судимые лица.
Поблагодарить активных дружинниц и вручить им награду на ковровый комбинат приехал начальник УВД Витебского облисполкома Александр Найденко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter