В Круглянском районе два семейных экипажа — традиционные лидеры уборочной кампании

Отцы и дети. Новое прочтение

Из года в год лидерами уборочной кампании в Круглянском районе становятся два семейных экипажа. Эта страда не исключение: с небольшим отрывом друг от друга первые позиции уверенно удерживают семьи Галыга и Кирьяновых, которые трудятся в КСУП «Круглянский-Агро».


Экипажи как на подбор: ветераны жатвы, за плечами которых немалый жизненный опыт, и полная сил и энергии молодежь. Владимир Галыга на полях Круглянщины с 1972 года. Выйдя на пенсию, продолжает трудиться.

У сына, тоже Владимира, эта уборочная кампания пятнадцатая. Впервые попробовав свои силы в шестнадцать лет помощником комбайнера, он и сегодня с интересом рассказывает о любимом деле:

— С детства люблю технику. Глядя на папу, с малых лет приобщился к работе на земле. Повзрослев, пошел к отцу в помощники, с тех пор не пропустил ни одной жатвы. Проработал два года под его началом, затем и мне доверили комбайн. Сегодня мы снова с отцом работаем одним экипажем, только теперь уже он у меня в помощниках.

Игорь Кирьянов вместе с сыном Павлом убирают зерновые на комбайне КЗС-1218 «Палессе».

— Работаем от росы до росы, — рассказывает Игорь Кирьянов. — Только подсохнет с утра, и мы уже в поле. Вот только пока дожди мешают, но ничего — распогодится.

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter