Отцовское "воспитание"

Наташа и Артур поженились в сентябре 2005-го. Своим жильем обзавестись не успели, поэтому жили в квартире родителей Наташи в д.Гнезно Волковысского района, где, кроме них, обитали еще два ее брата. В тесноте, говорят, — не в обиде... Леночка родилась 27 февраля 2006 года. С ее появлением в доме стало шумно. Беспокойная и крикливая, кроха полностью изменила жизнь семьи и подчинила ее своим нехитрым детским потребностям.

Вечером 12 апреля Наташа принялась за стирку, а молодой отец остался за няню. Малышка вела себя очень беспокойно, ее настойчивый требовательный крик не утихал ни на минуту. Как ни старался папаша успокоить дочку — ничего не действовало. И тогда он что есть мочи ударил кричащий комочек кулаком по голове. Потом еще и еще, пока малышка не затихла навсегда...
Медикам и сотрудникам Волковысского РОВД Артур поведал печальную историю о том, как дочка упала с дивана, стоило ему на несколько минут покинуть ее без присмотра. И хотя эта версия изначально показалась сыщикам подозрительной (спеленатый полуторамесячный ребенок сам падает с дивана!), она была принята, тем более что Наталья подтвердила слова мужа.
Все точки над “i” расставила судебно-медицинская экспертиза. Профессионалы выяснили, что смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Кроме того, у младенца обнаружены перелом трех ребер, костей таза, кровоподтек грудной клетки, перелом теменной области черепа. Для того чтобы при падении получить такие увечья, ребенок должен был упасть с высоты не менее пяти (!) метров.
Когда отца, подозреваемого в убийстве дочери, доставили в отдел милиции, он во всем сознался и раскаялся. Свой страшный поступок мотивировал тем, что ребенок ему не подчинялся. Мол, из-за крика дочери постоянно не высыпался, был раздражен и в порыве злости не сдержался, дал волю кулакам. А потом уже не смог себя контролировать...

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter