«Отсюда и такие результаты…»

«Динамо» утратило даже теоретические шансы на выход в плей-офф КХЛ

Минское «Динамо» 3 февраля утратило даже теоретические шансы на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Это выяснилось после домашней игры зубров с нижегородским «Торпедо», в которой они в упорной борьбе уступили соперникам – 2:4. На итог этого противостояния повлияли слабая реализация минчанами голевых моментов при очевидном перевесе в бросках по воротам (27:18), а также удаления до конца матча из-за «разборок» с автозаводцами их канадских лидеров — лучшего защитника Дрювала Уэсткотта и снайпера Джеффа Платта. Впрочем, на последних минутах третьего периода встречи подопечные Александра Андриевского еще могли надеяться на лучший исход этой баталии. Однако замена голкипера белорусов Виталия Коваля шестым полевым игроком обернулась шайбой в их ворота.

А спустя полчаса после этого матча стал известен итог игры рижского «Динамо» с чеховским «Витязем» — 3:1. Таким образом, разрыв между динамовскими одноклубниками достиг 16 очков, и в оставшихся пяти поединках до финиша регулярного сезона зубры даже в случае полноценных побед во всех из них не смогут догнать рижан, занимающих желанное восьмое место в Западной конференции, дающее право на участие в нокаут-раунде лиги.

На послематчевой встрече с журналистами наставник зубров Александр Андриевский посетовал на детские ошибки, которые его команда постоянно допускает, «отсюда и такие результаты». Он также прокомментировал потерю ее шансов на выход в плей-офф турнира:

— Мы уже говорили с ребятами на эту тему. У каждого есть имя, имидж. В конце концов, посмотрите на трибуны. Спасибо болельщикам, которые пришли, нужно бороться хотя бы за них. А заманивать их на хоккей можно только хорошей игрой. Так что будем сражаться. Тогда и результат придет.

Сегодня динамовцы в родных стенах будут принимать хоккеистов московского ЦСКА, 7 февраля – чеховского «Витязя». А затем в чемпионате КХЛ наступит перерыв, обусловленный зимними Играми в Ванкувере.