Заместитель главы Пентагона 4 декабря уйдет в отставку

Отставки в Минобороне США

Отставки в Минобороне США


Первый заместитель министра обороны США Эштон Картер подал в отставку. Об этом 10 октября сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление Пентагона.

Картер официально сложит свои полномочия 4 декабря. Кто станет его преемником на этом посту, пока не сообщается. Официальные причины его ухода также не называются. Решение Э.Картера уйти с должности заместителя министра обороны стало неожиданностью для большинства экспертов.

Глава Пентагона Чак Хейгел подчеркнул, что Картер был исключительно компетентным сотрудником и обладал «непревзойденными знаниями во всех вопросах обороны Соединенных Штатов».

Картер вступил в должность заместителя министра обороны США в 2011 году, еще когда ведомство возглавлял Леон Панетта, а в последние несколько месяцев продолжал работу под руководством нового главы Пентагона Чака Хейгела.

10 октября стало известно о другой громкой отставке в Минобороны США. Б.Обама своим распоряжением уволил с должности ответственного за ядерное оружие Тима Джардину. Также "3-звездный" адмирал лишен одной звезды, помимо этого ему значительно урезана полагающаяся по выслуге лет пенсия.

Т.Джардина был отстранен от работы месяц назад за попытку шулерства в казино. Адмирала поймали с поличным при попытке обналичить фальшивые фишки, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter