Отслужившие в армии получат преференции для решения жилищного вопроса

Помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах Леонид Касинский в эфире программы «Панорама» на «Беларусь 1» рассказал о преференциях, которые собирается ввести ведомство для молодежи, не уклоняющейся от призыва в армию.

В нашей стране разработали пакет мотивационных мер, который должен повысить статус срочной службы. Вскоре его планируют применить на практике.

В частности, отслужившие в армии молодые люди получат преференции для решения жилищного вопроса, право на первоочередное получение мест в студенческих общежитиях, а также льготы в сфере медицинского обслуживания.

— Несомненно, человек, который честно и добросовестно выполнил свой воинский, гражданский долг, получил военно-учетную специальность, отслужил в Вооруженных Силах, должен иметь какие-то бонусы и преференции перед теми, кто каким-то образом уклонился от этого, — считает Леонид Касинский.

Отметим, что в Беларуси завершается осенний призыв, новобранцы отправятся в армию 18 ноября. Следующий призыв пройдет уже по новым правилам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter