Пьяная минчанка станцевала на капоте такси

Оценку за танец поставит суд

Непредсказуемые женские характеры делают криминальные сводки все увлекательнее. На днях «СБ» рассказала о задержанной в нетрезвом состоянии женщине–водителе, которая попыталась съесть милицейский протокол и покусать сотрудников ГАИ. И вот теперь — танцы на капоте такси! Их устроила 19–летняя минчанка на улице Зыбицкой. Накануне девушка отдыхала в гостях вместе с подругой, где изрядно выпили. Ближе к 4 часам утра решили продолжить программу в ночном клубе. Возле него стоял «Ситроен С5», на котором вдруг вздумалось сплясать, уточняет подробности пресс–офицер Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная:

— Таксист не сразу заметил, что происходит, — он беседовал с охранником кафе. С капота девушка перебралась на крышу и уже там зажгла по полной. Когда очевидцы все же заставили водителя обернуться, то сначала он не поверил своим глазам, а потом бросился спасать автомобиль. Девушки пытались сбежать, догнали их сознательные граждане только через несколько кварталов и выдали подоспевшему наряду милиции.

Нигде не работающая и не учащаяся «танцовщица» уже возместила водителю такси нанесенный ущерб. Однако это обстоятельство не освобождает задержанную от уголовной ответственности за хулиганство. Санкция статьи предусматривает широкий диапазон наказаний — от общественных работ и штрафа до лишения свободы сроком на три года. Раскаявшаяся в своем поступке девушка призналась, что на подвиги ее толкнул алкоголь.

eversman@sb.by

Советская Белоруссия № 114 (24996). Пятница, 17 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter