Оценку ставит покупатель

В двухсменном режиме работает коллектив филиала...

В двухсменном режиме работает коллектив филиала Комбината кооперативной промышленности Ивацевичского райпо, занимающийся выпуском хлебобулочной продукции. Одну из смен возглавляет мастер Раиса Гегеня. Раиса Антоновна более 30 лет отдала предприятию. Как пришла сюда когда-то после окончания Барановичского технологического техникума, так с тех пор и несет трудовую вахту.

За это время многое здесь изменилось. Предприятие оснащено современным высокопроизводительным оборудованием, что позволило увеличить выпуск продукции и улучшить ее качество.

— Не так давно, — рассказывает Раиса Антоновна, — комбинат закупил и смонтировал новую печь импортного производства. Затраты немалые, но окупятся с лихвой. Уже, в частности, начали выпекать хлеб подовый, пользующийся спросом у покупателей.

Весомый вклад в общее дело вносит и коллектив хлебопеков под руководством Раисы Гегени, хотя нагрузка на них немалая: в среднем за смену израсходуют на выпечке более трех тонн муки. Из такого количества имеют на выходе порядка 7,5 тысячи буханок хлеба, 2,5—3 тысячи батонов, а также широкий ассортимент другой продукции, которая востребована покупателями не только в Ивацевичском районе, но и далеко за его пределами. Филиал Комбината кооперативной промышленности имеет свои магазины в Пинске, Барановичах и даже в Минске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter