Александр Лукашенко провел рабочие встречи с Главой Администрации Президента Александром Косинцем и руководителем миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым

Оценки прошедшей кампании

Лукашенко провел рабочие встречи с Главой Администрации Президента Косинцем и руководителем миссии наблюдателей от СНГ Лебедевым
Теме состоявшихся парламентских выборов были посвящены две рабочие встречи во Дворце Независимости. Итоги кампании Александр Лукашенко обсудил с Главой Администрации Президента Александром Косинцем и руководителем миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым.



Красноречивый факт. Александр Косинец обратил внимание, что впервые за всю историю проведения электоральных кампаний в Администрацию Президента не поступило ни одной жалобы. И вообще, слово «впервые» Глава Администрации, характеризуя выборы, повторил несколько раз. Так, повсеместно отмечена довольно высокая конкуренция. В отличие от прошлых лет не было ни одного безальтернативного округа. Избран самый молодой состав Парламента. Средний возраст депутатов менее 50 лет. Четко обозначено и партийное присутствие в законодательной власти.

Наши граждане ответственно отнеслись к важной политической кампании. Александр Косинец поблагодарил их за это от имени Президента и поздравил новых депутатов с избранием.

Своими позитивными выводами поделился с Александром Лукашенко и Сергей Лебедев. Глава миссии их не скрывает и охотно озвучивает, в том числе и общаясь с журналистами. Еще одной темой этой рабочей встречи стала подготовка к предстоящему заседанию Совета глав государств СНГ в Бишкеке. Сергей Лебедев сообщил:

— Исполком СНГ совместно с государствами подготовил ряд важных решений, которые будут рассмотрены президентами. Это в том числе заявление в связи с 25–летием создания СНГ, ряд заявлений политического характера, о борьбе с международным терроризмом.

Планируется, что от Кыргызстана председательство в СНГ перейдет к России, которая презентует концепцию своей работы в этом статусе.

Советская Белоруссия № 175 (25057). Вторник, 13 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter