Отрабатываются вопросы совместной подготовки родов войск и спецвойск ВВС и войск ПВО

14 января в соответствии с планом подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны по предназначению в 2020/2021 учебном году пройдет совместная подготовка родов войск и специальных войск ВВС и войск ПВО под руководством командующего ВВС и войсками ПВО.

Тема проведения совместной подготовки: «Ведение совместных действий подразделений авиационных, зенитных ракетных, радиотехнических воинских частей, а также радиоэлектронной борьбы в ходе выполнения задач по предназначению».

В ходе мероприятия будут апробированы новые приемы и способы применения подразделений в соответствии с требованиями, выдвигаемыми к ведению боевых действий в современных условиях.

Отрабатываемые вопросы совместной подготовки позволят усовершенствовать навыки личного состава в ведении боевой работы и достичь слаженности действий родов войск ВВС и войск ПВО в ходе выполнения задач по предназначению. На практике будут отработаны вопросы боевого применения новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники в условиях активных помех в ходе борьбы с высокоточными средствами поражения и ударными беспилотными летательными аппаратами, с учетом опыта ведения современных локальных конфликтов.

Опыт, полученный личным составом во время совместной подготовки родов войск ВВС и войск ПВО, будет использован во время проведения совместного оперативного учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021».

С 13 по 15 января будет организовано движение колонн военной и специальной техники к местам выполнения учебно-боевых задач совместной подготовки и обратно в пункты постоянной дислокации.

Минобороны РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter