Отпустите его...

Интересная все-таки штука телевидение.
Интересная все-таки штука телевидение. Пока ты в "ящике" - ты в силе. Можешь на мэров бочки катить и людей мотоциклами сбивать. Пока тебя за это не наказали. А потом, оказавшись не у дел, рискуешь стать не нужным никому. Хоть в монастырь уходи. Что, кстати, и намерен сделать опальный ныне экс-тележурналист Сергей Доренко.

Уйдя с телевидения, он вознамерился было приткнуться на один из американских телеканалов. Но ушлые янки, по слухам, вежливо намекнули Сергею, что такие, как он, им даже во внештатники не нужны. Доренко, говорят, сначала впал в непродолжительный "депресняк". Потом при поддержке друзей открыл мужской журнал, который сегодня мило издается и без активного вмешательства редактора. А он сам в это время вовсю занят поисками смысла жизни и своего места в ней.

Доренко и не скрывает, что еще полгода назад начал переписываться по Интернету с одним из тибетских монастырей. Духовный учитель и привел Сергея к мысли о том, что недурно бы для очищения заняться сначала ушу и восточными единоборствами. Кроме этого, до сих пор не бравший в руки никакого оружия Доренко активно осваивает стрельбу из лука. По настоянию ламы он сменил свой мотобайк, ставший в свое время причиной наезда на человека, на менее опасную и более экологически чистую спортивную авиетку. Возможно, именно на ней Сергей и отправится в... монастырь.

А о подобном визите, по словам близких и друзей Доренко, он в последнее время говорит все чаще. Неясно только, навсегда уедет Сергей или на время. Недавно в приватном разговоре с корреспондентом "МН" он вновь озвучил свою мечту - пожить в одиночестве некоторое время в красивом месте, занимаясь только рыбной ловлей и медитациями. Тибет для этого - вполне подходящее место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter