«Отпуск провожу в… огороде»

Какой месяц выбирают белорусы для отдыха – в результатах блиц-опроса репортеров отдела новостей «Р»

Травка зеленеет, солнышко блестит… А что это означает? Правильно, начинается сезон отпусков. Какой месяц выбирают белорусы для отдыха – в результатах блиц-опроса репортеров отдела новостей «Р».

Людмила ОРЛОВА, директор средней школы № 10, г. Брест:

— Хотелось бы уйти в отпуск не летом, а во второй половине сентября. Просто тогда уже душа будет спокойна: школа отремонтирована, дети рассажены за парты – в общем, все готово к новому учебному году…

Евгений БУЛКА, ведущий «Comedy Club Minsk Style»:

— В отпуск хочу в августе, в это время часто бывают метеоритные дожди, когда падают леониды и персеиды. Хочу уехать на море – на побережье это особенно красивое зрелище.

Иван ГАРБУЗ, директор универмага «Беларусь»:

— Определенно в июле. Я обычно все время на даче провожу, работаю там, а это как отдых для меня. В лесочек хожу, за грибами.

Вадим ИВАНОВСКИЙ, слесарь 558-го авиаремонтного завода, г. Барановичи:

— По утвержденному графику в этом году я должен идти в отпуск в сентябре, но хотелось бы, если честно, в августе. Планируем поехать куда-нибудь – либо на Свитязь, либо на Черное море.

Игорь СОКОЛОВ, председатель совета института PR:

 — Очень бы хотелось уйти в отпуск в январе, но никогда не получается из-за загруженности в этом месяце. Почему в январе? Обожаю лепить снеговиков.

Сергей НАГОРНЫЙ, руководитель «Студии моды Сергея Нагорного»:

— В этом году я уже не хочу в отпуск, отдохнул уже. А вообще, люблю отдыхать зимой, когда можно кататься на горных лыжах, и осенью, когда спадает летняя жара.

Виктор КАРСЕКО, индивидуальный предприниматель, г. Столбцы:

— Я совсем недавно стал ИП, открыл павильон, поэтому в ближайшие года два отпуска у меня, наверное, не будет. А вообще, люблю отдыхать в августе. У меня, кстати, в этом месяце день рождения.

Татьяна КОСМАЧЕВА, продюсер Петра Елфимова:

— В августе — однозначно. Обычно у артистов уже заканчиваются основные фестивали и можно отдохнуть. Тем более в это время так много разных вкусных овощей и фруктов! А вообще-то, я бы прямо сегодня пошла в отпуск.

Лидия ДЕНИСЕНКО, фасовщик аптеки  Березовской центральной райбольницы:

— В отпуск хожу 2 раза в год – в мае и сентябре. Весной сажаю грядки, осенью копаю картошку. Вот так и отдыхаю в огороде, помогать же некому.

Тамара ХИЛЬЧИК, председатель Новодворского сельсовета:

— Отдыхать хочу только летом, в это время сама природа отдыхает. А зимой – какой же это отдых. Сейчас отпуск обязательно провожу в санатории. Но полноценно расслабиться не удается, звонят по работе каждый день.

Борис ПОТАПОВ, сварщик ЖЭУ №17, г. Витебск:

  Целиком завишу в этом вопросе от жены. Она у меня швея и работает в Москве, мы не видимся долгое время, практически целый год. Поэтому, когда она берет отпуск и приезжает ко мне, я, естественно, тоже беру отпуск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter