Отпущение грешников

В учреждениях пенитенциарной системы рассмотрено уже около 80 процентов дел осужденных за малозначительные преступления, на которых распространяется инициированная Президентом и объявленная Парламентом амнистия.
В учреждениях пенитенциарной системы рассмотрено уже около 80 процентов дел осужденных за малозначительные преступления, на которых распространяется инициированная Президентом и объявленная Парламентом амнистия. Начальник спецотдела департамента исполнения наказаний МВД полковник Людмила Гладких рассказала, что сейчас по амнистии отпущены на свободу около 3,5 тысячи заключенных. Сроки лишения свободы еще примерно 9 тысячам осужденных сокращены на год.

Работа комиссий пенитенциарных учреждений по исполнению Закона "Об амнистии" продолжается. Ожидается, что дела последних амнистируемых осужденных будут рассмотрены до 13 июля. Напомним, что гуманная акция государства, приуроченная к 60-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ни в коей мере не коснулась преступников, совершивших тяжкие преступления, - убийц, садистов, насильников детей и т.д. Им не "светит" даже сокращение срока на один год, хотя во время прежних амнистий такое практиковалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter