Отправляясь в Афины, китайцы уже видят Пекин

Китай - наш сосед по Олимпийской деревне в Афинах - объявил о том, что намерен на предстоящей Олимпиаде завоевать как минимум 20 золотых медалей.
Китай - наш сосед по Олимпийской деревне в Афинах - объявил о том, что намерен на предстоящей Олимпиаде завоевать как минимум 20 золотых медалей. Для достижения этой цели Поднебесная отправляет в Грецию самую представительную делегацию в своей истории - 407 атлетов, которые примут участие в соревнованиях в 26 видах спорта. Китайцы не будут участвовать лишь в двух видах состязаний - по конному спорту и бейсболу.

Добавьте к спортсменам 226 чиновников, тренеров и врачей - и делегация превысит 633 человека. Как обычно, основная китайская надежда - женщины, их в команде 269.

Местные спортивные чиновники просят обратить внимание не столько на количественный состав своей команды, сколько на возраст, - это самая молодая команда в спортивной истории Поднебесной. До сих пор китайцы предпочитали отправлять за медалями проверенных в сражениях ветеранов. На этот раз правилу изменили: говорят, пусть сегодня молодежь набирается опыта международных баталий, и тогда в 2008 году в Пекине мы выступим лучше всех! Восемьдесят процентов членов сборной - 323 человека - отправляются на Олимпиаду впервые.

Самой младшей китайской спортсменке Чжан Тяньи - 14 лет, она участвует в соревнованиях по плаванию. Самый старший член команды - 43-летний стрелок Ван Ифу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter