Оторвавшейся прицеп лесовоза убил водителя легковой

Оторвавшейся прицеп лесовоза убил водителя...
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 288 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 118 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1505 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 496 пешеходов. 

Происшествия

Вблизи д. Прусы Солигорского района в 15.00 у грузового автомобиля  «Вольво» с полуприцепом «Джуки» (лесовоз), под управлением 33-летнего жителя г. Минска, произошло расцепление прицепа от тягоча, после чего прицеп выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с  автомобилем «Фольксваген Пассат», за рулем которого находился 64-летний  житель  г.п. Красная Слобода. В результате водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте.

В ночь на 13 июня вблизи г. Добруша 39-летний местный житель, управляя автомобилем  «ВАЗ - 2109», двигаясь по грунтовой дороге, не справился с управлением, съехал в правый кювет, где опрокинулся и погиб. 

ГАИ Предупреждает и информирует

В последний рабочий день недели и выходные в связи с массовым выездом горожан к местам отдыха резко обостряется дорожная ситуация, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. 

В рамках декады по профилактике ДТП с участием двухколесных транспортных средств «Колес меньше – опасности больше!» особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений со стороны водителей мототранспорта. В вечернее и ночное время будут проведены рейдовые мероприятия с привлечением дружинников и мотопатруля по отработке мест развлекательных мероприятий, вблизи клубов, лесопарковых зон, ночных магазинов с целью пресечения нарушений Правил дорожного движения. 

В дневное время сотрудники ГАИ уделят внимание соблюдению Правил в зонах отдыха. Также будут организованы спецмероприятия “Фильтр” по проверке абсолютно всех транспортных средств, выезжающих с определенной территории, на предмет физического состояния водителей и наличия у них права управления.

Кроме того, на вечер пятницы и выходные дни запланированы отработки автодороги Р-1 Минск-Дзержинск и Р-28 Минск-Молодечно-Нарочь.

Спецподразделение ДПС “Стрела” будет отрабатывать Ошмянский, Островецкий, Ивановский, Дрогичинский, Узденский и Несвижский районы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter