Оторваться под инди-музыкантов, заселфиться с кумирами и узнать все про работу мечты. Что делать на фестивале FSP в эти выходные?

Фестиваль FSP пройдет уже в эти выходные в урбан-парке Dreamland. Что там будет, чем заняться и как не потеряться – в нашем гиде.

В этом году будет работать девять площадок – Edutainment, Blogeria Life:), Food Court, Kidsters, Design Market, Social Partners, Extreme Village, Bassota Stage, Dogs Spot.



МУЗЫКА

На музыкальных площадках должно быть жарко. Ведь в этом году собралась отличная команда из музыкантов и диджеев.



EDUTAINMENT

В этом году темами для обсуждений станут: семейный бизнес, работа мечты, международный медиа-рынок и локальный общепит. 

Программа на субботу: кандидат медицинских наук Андрей Беловешкин, Фредрик Ёст из SNASK, Александр Стельмах из Artox, главный хантер Рунета Алена Владимирская.

Спикеры второго дня: Александр Степановский и Татьяна Игнатовская из адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнёры», Алексей Аметов и Женя Сугак из the Village, Денис Вальдес, Павел Соловьев, Сергей Заблоцкий, Павел Крамарь и рассуждения на тему идеального минского общепита.

Каждый вечер смотрите показы кинолент от кинофестиваля Северных и Балтийских стран «Паўночнае ззянне».




BLOGERIA life:)

Blogeria – абсолютно новая площадка FSP. Там встретятся блогеры, видеоблогеры, инста-фотографы, а также журналисты и PR-эксперты. Вас ждут разоблачения, секреты успеха и лайфхаки в течение двух дней FSP.

В дружеской атмосфере можно будет встретиться со своими интернет-кумирами вживую, задать им вопросы и послушать о том, кто такие блогеры и с чем их едят, как сделать первый шаг на пути к блогерскому Олимпу, как сохранить лицо и сделать фото, которое соберет тысячу лайков, как заработать на своем блоге и не продать душу дьяволу и многое другое!



FOOD COURT

Вкусно поесть в перерывах между танцами и образовательной программой можно на фуд-корте. Рекомендуем попробовать аранчини с говядиной от кафе #ТЕПЛО, «Ярдбургер» с говядиной от стейк-хауса YARD, плов «Золотая долина» от «Чайханы», спринг-роллы с курицей от «Шикари» и сладкую кукурузу от «Ипкон», бургер с фирменным соусом Jack Daniel's от TGI FRIDAY’S и новый «Рамен Бургер» от «Суши Весла» с говядиной или вегетарианский, «Сладкий Бубалех» от Bar Duck, легендарное мороженое BASKIN ROBBINS, черри и маверик бамбл от SURF COFFEE, всеми любимый лавандовый раф от ДАБЛ БИ и арбузный лимонад от «Мануфактуры», лимонад «Поречка физз» с натуральными сиропами GiFFARD, а еще зарядиться Nitro coffee от LAVAZZA и попробовать Наномороженое YUM-YUM.



KIDSTERS

Детей в этом году ожидает настоящий рай развлечений – «Самая круглая в мире кровать», мюзикл «Кошки», полигональные маски и бесконечное число мастер-классов. Можно будет научиться создавать арт-объекты из натуральных материалов, аксессуары из цветов, маски панд, мандалы, открытки, головоломки, постеры, глиняные фигурки, расписывать сумки и многому другому.



DESIGN MARKET

Здесь можно будет купить модный свитшот и аксессуары ручной работы. Вас ждет 52 хита уникальных изделий от локальных мейкеров, среди которых липовый мед, дизайнерская одежда, изделия для дома из натуральных материалов – дерево, камень, бетон.

SOCIAL PARTNERS

На этой площадке желающие смогут проявить общественную сознательность и познакомиться с социальными инициативами и проектами, которые изменяют мир к лучшему. Вы услышите лекции от менторов Social Weekend, реальных героев и истории «Живой библиотеки», вопросы и перспективы образования, вопросы экологии и ответственного потребления. Здесь также будут работать «Курилка Гутенберга», фото сквот, танцы, живопись и йога.



EXTREME VILLAGE

FSP объединит представителей местных субкультур и альтернативы – BMX, роллеров и скейтеров. Вам предстоит испытать себя на прочность и выносливость, набить, наконец, татуировку у Good Sign Tattoo. Покататься по фигурам мобильного скейтпарка, научиться балансировать на баланс-борде B2Boards. 

БОНУСЫ

На точке La Moda будет работать street style-фотограф. Если поделитесь своим фестивальным луком с друзьями, получите скидку на покупки на сайте La Moda и шанс пополнить свой гардероб обновками на 200 или 300 BYN.

Для меломанов компания Gismart разыграет прекрасный виниловый проигрыватель iON Compact. Просто поделитесь своим фото и расскажите, что для вас значит музыка. 

А-100 АЗС: предложит заправку бургерами и хот-догами из утиного мяса. 

Actimel: если продержитесь 10 секунд на баланс-борде – получите напиток. 

Записаться на тест-драйв нового MINI, но перед этим досконально изучить машину изнутри. 

AirBaltic: скидки на авиаперелеты и фирменные кеды для удобных поездок. 

Purina Dog Show: резвитесь в бассейне со своим питомцем, поиграйте в фрисби-дог и пройдите полосу препятствий.



ЛАЙФХАКИ

• На FSP будет организовано два входа: главный с ул. Орловской и дополнительный с парковки со стороны пр. Победителей. Рекомендуем воспользоваться вторым во избежание очередей.

• Оставьте автомобиль дома. По возможности, приезжайте на велосипеде или на Uber. 

• Если все же приехали на авто, воспользуйтесь паркингом возле отеля Marriott или "Короны Замок", в связи с проведением строительных работ парковка возле Dreamland сокращена.

• Для людей с ограниченными возможностями работает специальный туалет и организована смотровая площадка перед главной сценой.

• Для быстрого получения актуальной информации используйте мобильное приложение фестиваля для iOs и Android.

• Обменяйте билет на браслет накануне фестиваля. Это позволит зайти на фестиваль максимально быстро и без очереди. 28 июля с 17 до 21 в Surf Coffee (ул. Кирова 19), ищи девушек в майках с пандами.

• Можно ли проносить воду? Как пройти бесплатно? Нужно ли печатать билет? Эти и другие популярные вопросы с ответами смотрите в рубрике FAQ.

• Возьмите с собой плед, панаму и солнцезащитный крем – они полезны на любом пикнике.

• Расслабьтесь, отдайтесь фестивальному течению, почувствуйте момент – все условия для этого уже созданы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter