Отопление включают в жилфонде, общежитиях, учебных учреждениях Минска

В столице во вторник подают тепло в жилищный фонд, общежития, гостиницы, бассейны, общегородские бани, учебные учреждения и театры, пишет БЕЛТА со ссылкой на Мингорисполком.



С 23 сентября отопление начали включать в детских учреждениях, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждених, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках Минска.

Жители столицы могут выяснить дату подачи тепла в квартирах онлайн и по телефону — такую услугу предлагает Центр информационных технологий Мингорисполкома. Ответы на интересующие вопросы можно получить через чат-бот в мессенджерах Viber и Telegram. Для этого необходимо ввести улицу и номер жилого дома. Подобный сервис есть на сайте "Мой Горад" 115.бел в разделе "Контакт-центр ЖКХ". Информацию также можно получить, позвонив в контакт-центр ЖКХ по номеру 115.

Отопление включается по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. На этот период организуется дежурство персонала. При температурах наружного воздуха выше плюс 10 градусов отопление помещений перейдет в режим протапливания. При стабильном повышении среднесуточной температуры наружного воздуха примут своевременные меры по прекращению подачи тепла.

В минувшем году отопительный сезон начался в Минске 28 сентября. С 1 октября стали давать тепло в жилом секторе, общежитиях, гостиницах, бассейнах, общегородских банях, учебных учреждениях и театрах.

Для правильного включения систем, недопущения гидроударов и срыва циркуляции теплоносителя отопление включается постепенно. Сначала тепло приходит на объекты социальной сферы, затем в жилые дома, причем полное включение отопления в жилфонде происходит в течение четырех-пяти дней. В последнюю очередь отопление включают в административных зданиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter