Отношения между Беларусью и Молдовой находятся на высоком качественном уровне - Филип

Беларусь и Молдова заинтересованы наращивать взаимовыгодное сотрудничество, сказал в интервью телеканалу СТВ премьер-министр Молдовы Павел Филип, пишет БЕЛТА

По его словам, отношения между двумя странами находятся на высоком качественном уровне. 

Среди ключевых направлений он выделил поставки техники в Молдову. В ходе этого визита премьер-министр побывал на предприятии "Белкоммунмаш", где увидел, как создают электробусы, и был очень доволен увиденным.

"Это продукт очень высокого качества, как раз то, что требует сегодняшний день", - подчеркнул Павел Филип. 

Стороны обсуждали создание высокотехнологичного животноводческого комплекса в Молдове, на Минском автомобильном заводе молдавской делегации продемонстрировали специализированную технику, в том числе и для уборки мусора. 

Премьер-министр Молдовы также обратил внимание на схожесть позиций Молдовы и Беларуси по основным вопросам мировой повестки, включая необходимость разрешения конфликтов только мирным путем. 

"Важно работать на предотвращение конфликтов и над ранним их разрешением. Время проходит, и это сделать становится все сложнее и сложнее. Миротворческие инициативы Беларуси, высказанные Президентом, нужно всячески приветствовать и поддерживать, должны быть площадки для разрешения таких конфликтов", - отметил Павел Филип.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter