Отличный старт

В минувшие выходные в санатории «Загорье», в 20 километрах от Минска, кипели спортивные страсти...

В минувшие выходные в санатории «Загорье», в 20 километрах от Минска, кипели спортивные страсти. Помериться силами в лыжных гонках, мини–футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе, шахматах, стрельбе, плавании, перетягивании каната приехали сотрудники Администрации Президента со своими семьями.


— Мы решили последовать примеру Главы государства, который не только сам увлекается спортом, но и популяризирует его среди белорусов, — отметил, открывая спартакиаду, заместитель Главы Администрации Президента Валерий Мицкевич.


Лыжная гонка, пожалуй, собрала больше всего участников. Неудивительно, что в упорной борьбе на трассе победил Руслан Машковский, главный советник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента: еще в студенческие годы он стал мастером спорта СССР по самбо. «Бывших мастеров спорта не бывает, — отшучивался победитель. — Не зря же говорят: в здоровом теле — здоровый дух!»


А тем временем в спортзале стучали мячами и сосредоточенно метали дротики. Семейная эстафета — самое зрелищное мероприятие. Ребятишки вместе с родителями, бабушками и дедушками выясняли, кто более быстрый и ловкий. А изюминкой спартакиады без преувеличения можно назвать конкурс... «ссобоек». Хозяйки соревновались в искусстве кулинарии. Чтобы никого из участниц не обижать (ведь все старались!), жюри единогласно присудило победу одновременно всем. Да и первое место — не главное. Ведь подобные праздники, которые, к слову, проходят уже в десятый раз, — хороший повод оторваться от мониторов, переместиться из кабинетов на природу и проверить свою спортивную форму. А она, как показала спартакиада, у сотрудников Администрации Президента отличная.


Дмитрий БАБУНДИН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter