Отличный шанс повторить достижение

На «Минск-Арене» пройдет суперфинал Континентального кубка-2011

В ближайшие дни поклонников хоккея Беларуси ожидает захватывающее зрелище

С 14-го по 16 января на ледовой площадке «Минск-Арены» впервые пройдет суперфинал Континентального кубка-2011. Соперниками столичной «Юности» в борьбе за этот почетный трофей станут австрийский клуб «Рэд Булл» (чемпион минувшего турнира), французский «Руан» и датский «Сендерюске». Весомость и значимость этому состязанию добавляет тот факт, что его нынешний победитель также получит право участия в 2011/2012 годах в возрожденной Лиге чемпионов.

Континентальный кубок проводится с сезона 1997/1998 годов. За это время его триумфаторами становились 11 клубов из шести стран Европы – Словакии, России, Швейцарии, Беларуси, Финляндии и Австрии. Причем ни одна команда Старого Света не побеждала в нем дважды. Минская «Юность» уже в седьмой раз участвует в розыгрыше этого кубка. В 2007 году наши хоккеисты впервые стали обладателями главного приза соревнований, суперфинал которых прошел в венгерском Секешфехерваре. В решающем поединке подопечные Михаила Захарова тогда одолели по буллитам российский клуб «Авангард». В минувшем году «Юность» также выступала в заключительной стадии этого турнира во французском Гренобле и заняла второе место. Исход суперфинала, по сути, предопределила его первая игра, в которой сошлись фавориты кубка. Увы, минчане уступили в ней австрийскому «Рэд Буллу» — 3:5. Теперь им предоставляется отличный шанс не только поквитаться с чемпионом, но и завоевать путевку в самый престижный турнир Европы.

Главный наставник столичной «Юности» Михаил Захаров в канун суперфинала Континентального кубка отметил журналистам, что достойную конкуренцию австрийцам и хозяевам соревнований могут составить хоккеисты Дании и Франции. Тем не менее его дружина настроена по-боевому и обязана победить всех, чтобы порадовать белорусских болельщиков. «Четыре года назад в наших руках оказался Континентальный кубок. Повторить бы все это сейчас! У нас в команде молодые ребята – им есть что доказывать».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter