Отличный подарок и главное - вовремя

Для меня и, к сожалению, уже немногих моих товарищей и однополчан по партизанскому отряду день 3 июля - самый святой и главный праздник в году.
Для меня и, к сожалению, уже немногих моих товарищей и однополчан по партизанскому отряду день 3 июля - самый святой и главный праздник в году. Но такого роскошного подарка, как военный парад и концерт на площади Победы, мы не ожидали - конечно, дата юбилейная, но тема Великой Отечественной в последние годы поднималась не особенно часто... А теперь мы можем быть абсолютно спокойны и за память о тех, кто сражался за эту Победу, и за надежность наших границ сегодня. Хочу сказать, что праздник получился достойным и для нас, ветеранов, и для наших правнуков, которые, надеюсь, никогда не узнают, что такое война.

И еще один подарок, настоящий сюрприз сделала нам любимая газета. Ваши журналисты проявили потрясающую оперативность - праздник закончился поздней ночью, а уже утром в почтовых ящиках Новогрудка, Бреста, Новополоцка мы с товарищами обнаружили свежий номер "СБ" с подробным репортажем об этом событии. Невероятно! Как вам это удалось? Скажу честно, в воскресенье это была далеко не последняя тема моих телефонных разговоров с однополчанами, которые живут сейчас в разных городах. Их тоже приятно удивило такое неожиданное поздравление от газеты, которую многие из нас выписывают уже десятки лет. А этот памятный номер я сохраню...

Александр ГОРЕЛИК, командир отряда "Октябрь" Первомайской партизанской бригады, Новогрудок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter