Отличник? Получи скидку

В Гродно лучших учеников поощряют магазинными скидками

Скидки  при  покупке  товаров  получают  в  гродненском  торговом  доме  «Неман»  лучшие  ученики  школ

«Лучший по химии», «Лучший по истории» — ученики с такими беджами на форме появились в школах Ленинского района Гродно. Знаки отличия по результатам учебы за прошедшую четверть им вручили на празднике в Ледовом дворце, а вместе с беджами ребята получили подарочные чеки по 50 тысяч рублей от торгового дома «Неман».

Так мотивировать школьников к постижению наук решили организаторы нового проекта – областная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь», отдел образования администрации Ленинского района и крупнейший универсальный магазин областного центра ТД «Неман».

— Таким образом мы поощрили около трехсот учащихся, — рассказывает директор торгового дома Светлана Семенчук. – Выданные им чеки дают возможность получать десятипроцентную скидку при покупке товаров в универмаге. Для этого необходимо только зарегистрироваться в нашей торговой сети «Мегамаг». Большинство родителей уже оформили подарки и пользуются предоставленной возможностью. А школы района готовят списки лидеров по итогам второй четверти.

Обмен информацией между учебными заведениями и торговым домом происходит в сети Интернет – именно так оперативно и организованно поступают сюда все необходимые для реализации проекта сведения. В ближайшем будущем организаторы намерены расширить его и включить в  работу все гродненские школы. Кроме того, к поощрению лучших учащихся будут подключаться новые субъекты хозяйствования. Ведь наградить за успехи в учебе можно не только подарочным чеком, но и, к примеру, экскурсией, походом в кино или театр. Чем шире круг участников акции, тем больше возможности разнообразной мотивации школьников и, соответственно, тем более заинтересованным будет отношение школ к проекту.

Что касается торгового дома «Неман», для него это не первое социально ориентированное мероприятие. В нынешнем году продолжилась совместная с областным Советом женщин акция «Большая белорусская семья», начатая летом 2007-го. Универмаг взял на себя обязательство вручать подарочные чеки семьям гродненцев, родившим второго ребенка. Участники акции в таком случае получают ту же систему скидок, но уже на 200 тысяч рублей. Совсем недавно, кстати, счастливый молодой отец, покупая холодильник, сэкономил здесь сразу 150 тысяч. При рождении третьего ребенка родители могут получить чек уже на 300 тысяч рублей! И так, по мере роста семьи, сумма увеличивается…

— Это наш вклад в гродненскую демографию, — считает заместитель директора ТД «Неман» Наталья Дадаян. И вклад этот, нужно отметить, не только финансовый. Среди получателей таких чеков уже немало молодых работниц магазина, ставших мамами за этот срок.

И еще одна подобная акция на счету универмага – вручение подарочных чеков семьям, взявшим на воспитание детей из социального приюта Ленинского района Гродно. 

— Такие проекты – наши шаги  в деле социально ориентированного маркетинга, который мы все шире применяем в своей практике, — поясняет Светлана Семенчук. – Мировой опыт показывает, что именно такой способ продвижения торговых марок, брендов, популяризации учреждений торговли сегодня стал эффективным. А в нашем государстве, с его социально ориентированной экономикой, такие формы работы особенно актуальны. Конечно же, мы организуем подобные акции и для создания положительного имиджа торгового дома «Неман», и для повышения конкурентоспособности на рынке, привлечения клиентов. Но в первую очередь это полезно людям. Это то, что принято называть модой на хорошее, и мы намерены активно ее продвигать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter