Откуда взялась задолженность на телефоне?

«Недавно получил постановление о принудительной выплате задолженности за услуги связи МТС. Как выяснилось, такого номера у меня никогда не было. Тем не менее, приходили письма от неких нотариальных служб, также имели место звонки с угрозами. Почему я заранее не получил ни одной повестки в суд, на котором мог бы попытаться что-то доказать? Эдуард Гурин, Барановичи».

Роман Смычек, начальник отдела по работе с обращениями клиентов СООО «МТС»:

— СООО «Мобильные ТелеСистемы» готово повести проверку по вопросу отказа от заключения Договора на оказание услуг. Проверка проводится комплексно в отношении всех Договоров, оформленных на ваше имя. Для этой цели необходимо выявить все Договоры, от факта заключения которых вы можете отказываться.

Данная процедура необходима для проведения аналитической работы отделом информационной экономической безопасности, проведения почерковедческого анализа и иных действий, направленных на определение достоверности изложенной вами информации. 

Для проведения проверки просим вас предоставить письменное заявление установленного образца, в котором должны быть указаны все Договоры, оформленные на ваше имя, а также копию вашего паспорта. Заявление о непричастности к Договору можно оформить в одном из Салонов связи МТС либо отправить по почте. 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.

aelita@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter