Откуда пуговицы?

Когда читаешь, что вандалы совершили очередное мародерство на захоронениях, уродуя памятники ради цветного металла, по телу пробегает озноб.
Когда читаешь, что вандалы совершили очередное мародерство на захоронениях, уродуя памятники ради цветного металла, по телу пробегает озноб. Неважно, кто захоронен под ограбленной могильной плитой - простой ли гражданин или заслуженный человек, воин, партизан. Не знаю, чем окончилась бы моя схватка с этими вандалами, но я, не думая о последствиях, не стерпел бы, вмешался. А что творится в наших домах! Выводят из строя технику, курочат лифты. И все это дело рук наших же сограждан!

Как прекратить безобразия? Считаю, надо лишать лицензий частных предпринимателей, принимающих в качестве лома цветной металл у кого угодно. Даже если человек принес всего одну медную пуговицу, он должен доказать, что пуговица принадлежит именно ему, а не обрезана с чужого пиджака. Спрос должен стать суровым, но справедливым и честным. Иначе воров цветных металлов не остановишь.

Дмитрий ПОТРЕБКО, Полоцк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter