Откуда идут миграционные потоки?

В Минске пройдет заседание Совета по миграции при комитете ЕвразЭС

В Минске состоится девятое заседание Совета по миграционной политике при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества

Представители компетентных органов Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России обсудят миграционную ситуацию в государствах — членах ЕврАзЭС и меры по ее регулированию. Они рассмотрят проект межгосударственной целевой программы «Межгосударственный банк данных о трудящихся-мигрантах», пути укрепления взаимодействия совета с международными организациями.

Обсуждаемые вопросы весьма актуальны. Согласно данным Национального статистического комитета Беларуси, за первую половину этого года в нашу страну на постоянное проживание прибыло 8378 человек. Для сравнения: количество выбывших на постоянное место жительства за рубеж составило 2988 человек. Основной миграционный поток идет к нам из стран СНГ. За первую половину нынешнего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого почти вдвое увеличилось число иностранцев, приехавших в Беларусь на работу по контракту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter