«Открываем своё»: производители, торговые сети и рестораторы 19 января обсудят импортозамещение

Ведущие белорусские производители молочной и мясной продукции встретятся с представителями торговых сетей и рестораторами на деловой дискуссии по импортозамещению «Открываем своё».

Trade Dialog состоится 19 января в Минске на площадке гостиницы «Виктория Олимп». Организаторы – Министерство антимонопольного регулирования и торговли, журнал Продукт.BY при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В ходе дискуссии будут раскрыты возможности предприятий по импортозамещению мясо-молочных продуктов, сделан анализ «импортной» полки с точки зрения объёмов продаж с учетом профиля покупателей по регионам. Рестораторы покажут, как использовать местные продукты для создания интересных и новых блюд.

В программе мероприятия презентация и бизнес-дегустация отечественных сыров типа «Эдам», «Гауда», «Чеддер», «Тильзитер», «Фета», «Пармезан», сыров с голубой плесенью, молодых сыров, выдержанных сыров (срок созревания — от 9 месяцев), а также мясных деликатесов типа хамона, пармской ветчины, прошутто, колбас с посыпками и других продуктов.

По итогам дегустации пройдут прямые переговоры производителей с представителями ритейла и HoReCa. Запланирован также круглый стол с участием представителей МАРТ и Минсельхозпрода, во время которого можно будет оперативно решить технические вопросы, чтобы ускорить процесс импортозамещения.

klimovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter