Открытый разговор

Глава Администрации Президента Геннадий Невыглас ознакомился с жизнью Борисовского района и встретился с трудовыми коллективами

Глава Администрации Президента Геннадий Невыглас ознакомился с жизнью Борисовского района и встретился с трудовыми коллективами


Поводом стал единый день информирования, который отныне проходит в новом формате. Сначала освещается вопрос, общий для всей страны, затем рассматриваются местные проблемы, следуют ответы на вопросы граждан. В Борисове на встрече с коллективом научно–производственного предприятия «Экран» речь шла об исполнении указа Президента о новом порядке изъятия и предоставления земельных участков. Прозвучала такая информация: всего в Минской области на начало апреля имелось около 1.300 свободных участков, предназначенных для граждан. Новых владельцев они обретают через аукцион. Правда, в Борисовском районе, заметил Г.Невыглас, эта работа разворачивается медленно. Аукцион проведен пока только один.


Был и еще один важный повод побывать на предприятии: оно осваивает новую наукоемкую продукцию, исходя из этого ведет масштабную реконструкцию. Государство предоставило для этого НПП «Экран» определенные льготы, но финансовое положение тем не менее требует постоянного внимания. «Мы видим, деньги вкладываются с толком. Предприятие до конца года обеспечено заказами, — подытожил Г.Невыглас и напутствовал коллектив: — Помните, зарплата должна быть заработана. Теперь многое зависит только от вас».


Это же можно отнести и к Борисовскому заводу автотракторного электрооборудования, где вчера также побывал Геннадий Невыглас. В ближайшие годы здесь планируется удвоить выпуск стартеров и генераторов, одновременно расширив их ассортимент и улучшив качество.


Из подобных фрагментов вырисовываются перспективы всего Борисова и Минской области в целом. Об этом шла речь на совещании по итогам проведенного дня информирования. Что и позволило сразу же наметить пути решения обсуждавшихся проблем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter