Открытый Кубок Беларуси по гольфу собрал более 30 участников

Сегодня на чемпионском поле Гольф-клуба Минск стартовал открытый Кубок  Беларуси по гольфу. За победу в нем борются 36 игроков не только из нашей страны, но и из Объединенных Арабских Эмиратов, России и Франции.



Кубок Беларуси по гольфу проходит уже в двенадцатый раз, но только во второй – на обновленном поле под Минском. В прошлые годы, когда на нем велась реконструкция, нашим игрокам приходилось выезжать за рубеж, чтобы провести турниры. Сейчас все иначе: сегодня борьбу за награды начали не только взрослые игроки, но и 10–14-летние гольфисты. Председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин говорит:



С введением в эксплуатацию этого поля мы получили возможность готовить игроков системно. Сегодня у нас есть гольфисты, которые уже достигли определенного уровня мастерства, но нам нужно заявлять о себе в Европе и мире. Для этого необходимо работать с молодежью, поэтому сейчас наша главная задача – создавать условия для совершенствования мастерства наших детей, нашего резерва. На открытом Кубке Беларуси молодые игроки выступают вместе со взрослыми спортсменами, чтобы набираться опыта.


Завтра на поле Гольф-клуба Минск определятся победитель и призеры турнира.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter