Открытый фестиваль семьи "Счастье в детях-2013" стартует 17 мая в Бобруйске

Второй открытый фестиваль семьи "Счастье в детях" стартует 17 мая в Бобруйске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель Центра поддержки семьи, материнства и детства "Покрова", главный организатор форума Андрей Зубенко.

Второй открытый фестиваль семьи "Счастье в детях" стартует 17 мая в Бобруйске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель Центра поддержки семьи, материнства и детства "Покрова", главный организатор форума Андрей Зубенко.

В течение трех дней на площадках города будут проводиться круглые столы, кинолектории, семинары, презентации, выставки, акции, мастер-классы, направленные на повышение престижа многодетной семьи, сокращение количества абортов. Во время фестиваля покажут документальный фильм о семейных ценностях "Главная роль", в женских консультациях Бобруйска и Бобруйского района состоится презентация проекта "В защиту жизни". В программе форума запланированы выступления коллективов художественной самодеятельности, конкурс рисунка на асфальте "Я рисую детство", соревнование "Маленький скороход" (бег на короткую дистанцию для малышей от 9 до 18 месяцев), выставка-продажа изделий мастеров и ремесленников, благотворительная ярмарка, круглый стол "Семейные отношения", мастер-класс по ношению ребенка в слинге, конкурсы и игры для детей и др. В мероприятиях примут участие многодетные родители, психологи, общественные деятели, представители светской власти и священнослужители.

 Основное событие фестиваля - конкурс молодых семей - состоится на площадке главного парка Бобруйска. За победу будут бороться многодетные семьи со всех областей Беларуси, а также из России и Украины. Они представят "визитку", социальную рекламу в поддержку многодетной семьи, кулинарный шедевр и презентацию семейного творчества.

 "Счастье в детях" - самый крупный фестиваль этой направленности на постсоветском пространстве, - отметил Андрей Зубенко. - Через форум мы стремимся привлечь внимание общественности к традиционным семейным ценностям и многодетным семьям, где растут здоровые и активные дети, где есть место для творчества, позитива, стремления делать добро".

 Организаторами фестиваля выступают социально-просветительское учреждение "Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова", Бобруйский горисполком, Бобруйская епархия, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" (Пенза), Православный медико-просветительский центр "За жизнь" (Москва).

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter