Открытый фестиваль «Палитра творчества» пройдет в Белорусско-Российском университете


По традиции фестиваль, который вуз примет 2426 ноября, объединит в себе 4 самостоятельных творческих направления: открытый конкурс популярной песни «Студенческий листопад», конкурс современного и эстрадного танца «Танцы 100%», конкурс «Театр+» и фотоконкурс.

Песенный конкурс – это две номинации: «Солист-вокалист» и «Вокальный ансамбль». В «Танцах 100%» их три: эстрадный танец, современный (джаз-модерн, данс-холл, брейк-данс, хип-хоп и др.), театр танца (танцевальное шоу, светодиодное и другие).

В конкурсе «Театр+» участники покажут творческие номера, отражающие культурно-историческое наследие народов России и Беларуси. Здесь два жанра – «Чтец» и «Театральная миниатюра».

В фотоконкурсе студенты могут представить работы в номинации «Университет. Студенчество. Традиции» или «Моя страна – моя опора».

– В первой должны быть снимки, передающие студенческие традиции, объединяющие поколения, а также творческие проекты университета и культурно-досуговые мероприятия, посвященные народному единству, – уточнили в БРУ. – Во второй – фотографии, отражающие развитие страны либо образ человека-созидателя (в образах должна прослеживаться связь с культурными традициями нашего народа).

Имена победителей назовут 26 ноября на гала-концерте, сотканном из лучших студенческих творений. К слову, участвуют в фестивале, который проходит с 2011 года, студенты, которые получают отнюдь не творческую специальность: будущие инженеры, программисты, экономисты. Это дает им возможность раскрыться, проявить себя. Как отметили в вузе, мероприятие направлено на консолидацию творческой молодежи России и Беларуси, выявление и поддержку талантливой молодежи, сохранение и популяризацию культурного наследия братских народов.

kislyak@sb.by

Фото БРУ

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter