Открытость и честность должны быть основными принципами в идеологической работе

Такое мнение высказала первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Наталья Петкевич, принимавшая участие в семинаре идеологических работников Могилевской области, который прошел вчера в Могилеве и Белыничах, сообщает БелТА.

“Нам очень важно работать напрямую с людьми, и основными принципами должны быть открытость, честность, мы должны идти в трудовые коллективы с правдой. Мы должны идти к людям с чистым сердцем, потому что люди всегда видят фальшь. Мы просто должны общаться с людьми так, как общаемся со своими близкими, или как хотели бы, чтобы общались с нами. Вот тогда наша работа будет естественной и эффективной”, — отметила Наталья Петкевич.
По ее словам, идеологическая сфера — это то, что совершенствовать нужно постоянно, потому что меняется жизнь, меняются формы и методы идеологической работы. “Идеология — это наша жизнь, система ценностей, и очень важно, чтобы идеологи не создавали ничего искусственного, а находили такие пути в души людей, которые были бы совершенно естественными и главное — неформальными”, — подчеркнула Наталья Петкевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter