Открыто!

Первомай в этом году стал не просто праздником труда, но и праздником самых долгожданных открытий.       

Первомай в этом году стал не просто праздником труда, но и праздником самых долгожданных открытий.   

 

 

Кинотеатр «Москва»

Показом сразу трех премьер после четырехмесячной реконструкции порадовала «Москва» своих зрителей. Они, в свою очередь, очень лестно отзывались о произошедших переменах. Новые кресла и двухместные vip-диванчики, широкие проходы между рядами, новый экран и цифровое оборудование. Единственное, что разочаровало, – отсутствие 3D-проектора.

Детская железная дорога

Обновленная автомобильная стоянка, посвежевший вокзал и, самое главное, новенькие платформы и рельсовые пути встретили Первого мая посетителей минской Детской железной дороги. 58-й сезон отделение магистрали для юных открыло ярким праздником: линейка молодых железнодорожников, театрализованное представление, конкурсы, концерт и розыгрыши призов. Прокатиться на «Столичном экспрессе» можно как в праздничные, так и в будние дни. Кстати, на 9 Мая здесь запланирована отдельная программа.

Проспект «Дзержинского»

Столичные автолюбители с нетерпением ждали этого события. Спустя почти шесть лет ремонта полностью открылся проспект, названный в честь знаменитого революционера. Сейчас главная магистраль Московского района насчитывает восемь полос общей шириной 32 метра. Работы здесь продолжатся. Планируется, что реконструкция транспортной артерии полностью завершится к августу.

Сезон фонтанов

Полюбоваться самым крупным по площади фонтаном уже можно перед Национальным театром оперы и балета. А если хотите увидеть настоящую водную феерию, то советуем держать путь к лидеру среди столичных фонтанов по высоте и мощности – «Паруса» на Комсомольском озере. Эти и еще около 60 фонтанов различных по объему и мощности заработали в Минске 1 мая. Они будут радовать глаз еще пять месяцев. Сезон фонтанов стартовал и в Гомеле, Гродно, Могилеве.

Студенческая деревня

Зона гостеприимства с таким названием на 2500 посадочных мест заработала в Минске на Первомай специально к чемпионату мира по хоккею. Кстати, именно здесь открылись дополнительные пункты продаж билетов на предстоящий спортивный праздник.

Аквапарк «Лебяжий»

Вот-вот примет первых посетителей аквапарк «Лебяжий». Все строительные работы уже завершены, сейчас специалисты тестируют безопасность горок.

 

Тем временем

В Гродно после длительной реконструкции открылся Центр культуры. Столетнее здание преобразилось основательно: увеличено количество репетиционных помещений, обновлен концертный зал. Проектировщики учли возраст здания и сохранили его аутентичность. Необычные окна и двери были изготовлены по старым конфигурациям.

 

Виктория МИТЬКО, фото автора, БелТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter