Открытие рейса в Мюнхен позволит увеличить транзит пассажиров из Европы — Гусаров

Открытие 15 июля прямого авиарейса Минск — Мюнхен позволит нарастить транзит пассажиров из Европы через наш аэропорт по маршрутной сети «Белавиа» в Россию и другие страны СНГ. Об этом сообщил sb.by генеральный директор Национальной авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров.


На транзит изначально делались ставки, хотя анализ продаж на июль-август показал, что значительное количество пассажиров — это как наши граждане, которые летят в Германию, так и граждане Германии, которые летят именно в Минск, подчеркнул Гусаров. 

«Мы удовлетворены тем, что есть спрос на прямые перевозки», — сказал специалист. И, естественно, будем наращивать транзитные перевозки с тем, чтобы оптимизировать такую важную составляющую, как стоимость билетов, и чтобы цены были приемлемы для пассажиров, сказал специалист.

Безусловно, Мюнхен является крупнейшим аэропортом-хабом в Европе как для полетов по европейским маршрутам, внутри Германии, так и на дальнемагистральных маршрутах, отметил гендиректор «Белавиа». Уверен, что сотрудничество с «Люфтганзой» даст мощный импульс, большие дополнительные возможности для пассажиров пользоваться услугами двух авиакомпаний и, конечно, услугами такого крупного аэропорта как Мюнхен.

Как мы сообщали, с 15 июля «Белавиа» запустила прямые авиарейсы из Минска в Мюнхен. Перелеты осуществляются самолетами Embraer 175, которые могут взять на борт 76 пассажиров. Время полета — около двух часов.

Стоимость билета в одну сторону от 115 евро, от 255 евро — туда-обратно.

Рейс Минск — Мюнхен — Минск будет осуществляться четыре раза в неделю: понедельник, четверг, пятница, воскресенье. Вылет из Минска в 12.30, прибытие в Мюнхен в 13.35, вылет из Мюнхена в 14.15, прибытие в Минск в 17.15 (время указано местное).

 

 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter