Открытие "Евровидения" пройдет на площади Конституции в Киеве

Церемония открытия "Евровидения" пройдет на площади Конституции в Киеве, рассказал креативный директор событий "Евровидения-2017" Сергей Проскурня.


Это произойдет 7 мая. Многочисленные дискуссии привели к локации, которая даст возможность всему миру увидеть Киев как столицу Украины современную и в историческом аспекте.

Это площадь Конституции, здание Верховной Рады, правительственный квартал, уникальный памятник архитектуры - Мариинский дворец и знаменитая смотровая площадка.

Сергей Проскурня рассказал, передает ukrinform.ru, что красная дорожка на "Евровидении-2017" станет рекордной для конкурса: ее длина - 265 метров. 

В конгрессно-выставочном центре "Парковый" будет  Евроклаб - официальная зона для аккредитованных фанов и делегаций. Работать он будет с 1 по 14 мая. Eurovision Village - официальная локация для туристов, гостей города и киевлян - разместится на Крещатике с 4 по 14 мая.

Финал международного конкурса песни "Евровидение-2017" состоится в Киеве 13 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая. Выступят участники 43 стран. От Беларуси на "Евровидение-2017" поедет группа NAVIBAND с песней "Гісторыя майго жыцця".



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Фото iluhis.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter