«Открытая приемная» по вопросу развития предпринимательства прошла в Бресте

«Открытая приемная» по вопросу развития предпринимательства в Столинском районе и городе над Бугом состоялась онлайн в Брестском научно-технологическом парке. В работе приемной приняли участие представители Министерства экономики, Министерства архитектуры и строительства, Министерства по налогам и сборам, Госкомимущества, Госстандарта и местные предприниматели. 


Начальник отдела предпринимательства комитета экономики Брестского областного исполнительного комитета Александр Малыха отметил:

 «Открытые приемные» в областных регионах с прошлого года начало проводить Министерство экономики Республики Беларусь. В этом году мы встречаемся впервые. Наша цель – помочь решить проблемные вопросы предпринимателям Столинщины и города Бреста. В связи с эпидемиологической обстановкой был выбран онлайн-формат. На повестке шесть основных вопросов, касающихся выдачи разрешений технических условий при реконструкции, сносе и вводе в эксплуатацию субъектов недвижимости, изменения целевого назначения объекта без проведения строительно-монтажных работ и т. д. Благодаря такой форме работы мы можем оценить, что нужно предпринимателям, оперативно решить проблему или же взять ее на контроль для выработки дальнейших возможных путей решения.


В рамках онлайн-приемной представители государственных органов дали соответствующие разъяснения по всем поднятым вопросам.

«Открытые приемные» в райцентрах проводятся в целях широкого освещения вопросов развития предпринимательской инициативы, государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, стимулирования деловой активности, принимаемых Главой государства и Правительством решений по формированию в стране благоприятных условий для ведения бизнеса.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter