Открытая олимпиада по математике пройдет 11 мая в БГУ

Открытая студенческая олимпиада по математике пройдет 11 мая в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Иллюстративное фото

К участию приглашаются все желающие студенты белорусских вузов. Для этого необходимо до 10 мая включительно пройти регистрацию. Участникам предстоит в течение пяти часов выполнить шесть заданий из цикла математических дисциплин, которые предусмотрены образовательной программой естественно-научных факультетов высших учебных заведений. Планируется включить вопросы из области алгебры, математического анализа, дискретной математики, теории вероятности и другие.

Организаторами мероприятия выступают факультет прикладной математики и информатики и механико-математический факультет БГУ. Олимпиада проводится для выявления талантливой молодежи и повышения качества математического образования.

Олимпиада пройдет в корпусе БГУ на ул.Ленинградской, 16, ауд.212. Начало в 9.00. Итоги олимпиады подведут 12 мая. Конкурсантов, показавших лучший результат, наградят дипломами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter