Открыта продажа билетов на скоростные поезда в дневном сообщении Минск – Москва

Сегодня открылась продажа билетов на скоростные поезда в дневном сообщении Минск – Москва, сообщается на сайте Белорусской железной дороги.


С 30 апреля текущего года ОАО "РЖД" и Белорусская железная дорога запустят новый совместный проект по организации дневного скоростного пассажирского сообщения между Минском и Москвой.

Ежедневно между столицами России и Беларуси будут курсировать две пары новых скоростных международных поездов № 717/722 и № 721/718 Москва – Минск – Москва формирования ОАО "РЖД". Время в пути займет менее 7 часов. В первый рейс из Минска и Москвы поезда отправятся 30 апреля в 16:00.

Названные поезда будут обслуживаться составами "Ласточка" в комплектации "Премиум" в пятивагонном исполнении. Пассажиры смогут выбрать любой из трех классов обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 5), эконом и базовый классы. В поезде также возможна перевозка лиц с ограниченными физическими возможностями.

Цена билета на рейс Минск – Москва, а также в обратном направлении на местах бизнес-класса равняется 136,14 руб. В список дополнительных сервисов для пассажиров этого класса входит рацион гарантированного питания (холодные закуски, горячие блюда, кондитерские изделия и напитки), дорожный набор и комплект печатной продукции.

Стоимость проезда по маршруту Минск – Москва, а также в обратном направлении в вагоне № 1 (базовый класс) сложилась на уровне 49,38 рублей и в вагонах № 2–5 (экономкласс) – 50,21 руб. Дополнительной услугой для пассажиров вагонов № 2–5 станет доступ к мультимедийному порталу "Попутчик", плата за который включена в стоимость билета. В информационно-развлекательную систему входит видеоконтент, печатные издания, аудиокниги и музыкальные произведения.

Все пассажиры поезда могут дополнительно приобрести чайную продукцию и товары на всем пути следования за безналичный расчет по банковским картам международных платежных систем и наличный расчет в российских рублях.

В поезде предусмотрена система кондиционирования воздуха. В салоне располагаются кулеры с питьевой водой, а также имеются розетки для зарядки мобильных устройств.

В БЖД обращают внимание, что осуществление проезда указанными поездами предусмотрено только для граждан Беларуси и России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter