Открыт конкурс на лучшую агроусадьбу

Мероприятие проводится с целью популяризации агроэкотуризма в республике, формирования благоприятных условий для его развития, а также стимулирования деловой активности соответствующих субъектов и совершенствования качества предоставляемых ими услуг.

В конкурсе могут принять участие субъекты агроэкотуризма, включая победителей областных конкурсов, подавшие заявки в центральный аппарат ОАО "Белагропромбанк" не позднее 1 августа текущего года. Претендентам необходимо в числе прочего предоставить документы, подтверждающие количественные показатели деятельности в сфере агроэкотуризма.

Победители будут отобраны в номинациях "Лучший старт", "Этнокомплекс", "Белорусская традиционная кухня", "Экоусадьба года", "Стиль и гармония".

В ОАО "Белагропромбанк" с 2007 года действует Программа поддержки агроэкотуризма в Республике Беларусь. В соответствии с ней банк оказывает кредитную, информационную и методологическую поддержку субъектов агроэкотуризма. По состоянию на 1 января 2014 года 446 субъектов агроэкотуризма воспользовались кредитной поддержкой банка на общую сумму Br24,55 млрд, в том числе в 2013 году - 47 субъектов агроэкотуризма (Br6,3 млрд). За четыре месяца нынешнего года кредит выдан 13 субъектам агроэкотуризма на общую сумму Br1,75 млрд. За время действия программы поддержки агроэкотуризма проведены 22 обучающих семинара, в которых приняли участие более 500 слушателей.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter